Kontaktformular

Probefahrt

logo-icon

logo-icon

  • 1

>zurück zu Taxi-Personenbeförderung

Motor-Company Ansprechpartner für Geschäftskunden

Unsere Verkäufer stehen Ihnen für alle Fragen rund um die Taxi-Flotten gerne zur Verfügung.

Unser Geschäftskunden-Service

Geschäftskunden-Service

Hahn Karp BAndreas Hahn-Karp  
Telefon: +49 177 237 49 17
Telefax: 4988 08 - 2091
a.hahn@motor-company.de

Geschäftskunden-Service

harnenThomas Gieche  
Telefon: +49 0163 329 65 18
Telefax: 4988 08 -1190
t.gieche@motor-company.de

Ansprechpartner in den Filialen

Berlin-Spandau

sommerfeld1Am Juliusturm 50
Maik Sommerfeldt  
Vorwahl: 030
Telefon: 4988 08 - 6631
Telefax: 4988 08 - 6699
m.sommerfeldt@motor-company.de

Berlin-Friedrichshain

christian fuerstStralauer Allee 44
Christian Fürst 
Vorwahl: 030 
Telefon: 4988 08 -4221
Telefax: 4988 08 -4290 
c.fuerst@motor-company.de

Berlin-Reinickendorf

Max EyckOllenhauerstraße 9-12
Max Eyck  
Vorwahl: 030
Telefon: 4988 08 -1339
Telefax: 4988 08 -1190
m.eyck@motor-company.de

 

Berlin-Friedrichshain

sueleyman avciStralauer Allee 44 
Süleyman Avci 
Vorwahl: 030 
Telefon: 4988 08 -4215
Telefax: 4988 08 -4290 
s.avci@motor-company.de

Berlin-Marzahn

Raik WeberAllee der Kosmonauten 27
Raik Weber  
Vorwahl: 030
Telefon: 4988 08 - 2312
Telefax: 4988 08 - 2091
r.weber@motor-company.de

Berlin-Lichterfelde

P1190637Osdorfer Straße 129
Dennis Prantel  
Vorwahl: 030
Telefon: 4988 08 - 6436
Telefax: 4988 08 - 6490
d.prantel@motor-company.de

Hybrid Wolke blau

WELTWEIT BEWÄHRT & UMWELTFREUNDLICH:

  • 20 Jahre Hybriderfahrung von Toyota Motor Company.
  • 10 Millionen verkaufte Hybridfahrzeuge weltweit.
  • Zuverlässig: Taxi-erprobte Technik.
  • bis 11 Jahre Hybrid-Batterie-Garantie
  • 1,5 Millionen in Europa verkaufte Hybridfahrzeuge.
  • 77 Millionen Tonnen CO2 weltweit gespart.
  • 90% Geringere Stickstoff -Emissionen durchschnittlich als beim Euro-6cx-Diesel-Grenzwert

WEITER...

standorte

STANDORTE DER

Motor-Company

In Berlin und Brandenburg finden Sie die Motor Company an 12 verkehrsgünstigen Standorten. Einzelheiten über den Betrieb Ihrer Wahl, unsere Mitarbeiter und vieles mehr finden Sie unter dem jeweiligen Standort.

WEITER...

technik

DIE MOTOR COMPANY

HYBRID FLOTTE

Sparsam von der Kompaktklasse bis zur Luxus-Limousine!

Nur bei TOYOTA: Der Passende Hybrid für Jeden!

WEITER...

Diese Website benutzt Cookies. Wenn Sie die Website weiter nutzten, gehen wir von Ihrem Einverständnis aus.
Datenschutzerklärung Ok Ablehnen